改恰信息门户网 社会 > 天籁花园和山海路口天黑没有路灯 存在安全隐患
天籁花园和山海路口天黑没有路灯 存在安全隐患
胶东在线消息 近日,问题编号为971502的网友留言建议:正在施工的塔山南路和山海路交汇处,没有路灯。现在天黑的早,下午6:00到6:30之间天已经完全黑了,但是这个点是下班高峰期,经常有横穿马路的居
2019-11-06 13:50:47
点击次数: 4280
字号:

胶东在线消息近日,问题号为971502的网友评论说,塔山南路和上海路在建路口没有路灯。现在天黑得很早,下午6: 00到6: 30之间完全黑了。但是现在是下班后的高峰时间,经常有人过马路。此外,这是一条大下坡路。速度基本上非常快,存在很大的安全隐患。请加一盏照明灯。

烟台市住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对市政工程建设的关心和支持。山海关路和塔山南路交界处没有路灯问题。现在施工期快结束了。在交叉口施工中,由于对交叉口施工的影响,必须首先拆除原有路灯。路灯将随着月底前道路建设的完成而尽快安装。